Автоматизация и консалтинг на базе продуктов «1С» iso 9001:2015  
АФМ-Серверс Делаем сложное понятным  
+7 (495) 602-08-15 referent@a4m.ru  
  

Новости АФМ-Серверс

29.06.2018

Лидерство и управление рисками в «АФМ-Серверс»: аудит на соответствие новому стандарту ISO 9001:2015 пройден без замечаний

18 июня 2018 года компания ООО «АФМ-Серверс» успешно завершила переходный аудит на соответствие требованиям системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту ISO 9001-2015 и получила сертификат № 85466-2010-AQ-MCW-FINAS от 29 июня 2018 г.

Область действия сертификата:

Предоставление комплексных услуг по автоматизации управления и учета на предприятиях заказчика: консультирование, помощь выборе программного продукта, его продажу, обучение персонала, проектирование, разработку, межплатформенную интеграцию, ввод в эксплуатацию и сопровождение информационных систем на основе программных продуктов фирмы «1С».

Сертификация проведена одной из ведущих международных сертификационных организаций - DNV GL. Ее сертификаты, признает фирма 1С при определении статуса партнеров-франчайзи.

Наиболее существенным отличием нового стандарта ISO 9001-2015 является требования к деятельности по управлению рисками и возможностями компании, формирование у менеджмента риск-ориентированного мышления, а также лидерского стиля управления. Руководство «АФМ-Серверс» вместе с менеджерами по качеству в течение года проделало значительную работу по систематизации и оценке уровня рисков во всех бизнес-процессах компаний, разработало набор организационно-технических мероприятий для снижения вероятности наступлений событий рисков и снижения значимости негативных последствий таких события.

В ходе проведения аудита были отмечены традиционно сильные стороны системы менеджмента качества компании «АФМ-Серверс»:

  • Выполнение крупных проектов по сопровождению и совершенствование процесса управления услугами для клиентов, подразделения которых расположенных на всей территории РФ;
  • Удержание основных заказчиков в течение многих лет;
  • Оказание услуг сопровождения в формате 7х24;
  • Использование внутренней информационной системы для мониторинга занятости сотрудников (ежедневных, еженедельных, ежемесячных);
  • Лидерство высшего руководства при поддержании и улучшении СМК;
  • Разработка собственного подхода к маркетингу и продвижению корпоративных проектов;
  • Выполнение крупных проектов сопровождения (в том числе, отделом франчайзинга);
  • Выполнение разработки сложного тиражируемого программного обеспечения для автоматизации производственной деятельности локомотивных депо в сотрудничестве с отраслевыми учеными.

Для заказчиков выход системы управления «АФМ-Серверс» на соответствие новому стандарту означает, прежде всего, более высокую надежность исполнителя при осуществлении самых жестких проектов автоматизации.